手機版
1 1 1

內蒙古自治區黨委主要負責同志職務調整 石泰峰任內蒙古自治區黨委書記

  日前,中央對內蒙古自治區黨委主要負責同志職務進行了調整。石泰峰同志任內蒙古自治區黨委委員、常委、書記;李紀恒同志不再擔任內蒙古自治區黨委書記、常委、委員職務,另有任用。

  10月25日,內蒙古自治區召開領導干部會議,中央組織部部務委員兼干部二局局長鄒銘同志在會上宣布了中央決定,稱這次調整是中央從大局出發,根據工作需要和干部交流精神,以及內蒙古自治區領導班子建設實際,經過通盤考慮、慎重研究決定的。

  石泰峰同志1956年9月出生,山西榆社人。曾任中央黨校校務委員會委員、組織部長、政法教研部主任,2001年7月后任中央黨校副校長,江蘇省委常委、組織部長,省委副書記,2014年6月兼任蘇州市委書記,2016年1月任江蘇省省長,2017年4月任寧夏回族自治區黨委書記。是十八屆中央候補委員、十九屆中央委員。

發布時間:2019年10月25日 17:42 來源:新華網 編輯:石光輝 打印

關于我們 聯系我們 網站地圖 有獎調查

共產黨員網 版權所有 京ICP備12024993號

两张牌炸金花游戏规则